Los 2314

Zwei Tantô-Tsuba aus sentoku

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh.
H. 6,2 - 5,7 cm
A) Hängerolle mit Siegel Tôun, Ratten und Pflaumenblütenzweige in iroe-takazôgan, bez.: Yasuchika, und b) Spatzen und Strohgarben, signiert Masamitsu und kaô. Holzkasten und Stoffbeutel.