Los 2314
Zwei Tantô-Tsuba aus sentoku
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh.H. 6,2 - 5,7 cm
A) Hängerolle mit Siegel Tôun, Ratten und Pflaumenblütenzweige in iroe-takazôgan, bez.: Yasuchika, und b) Spatzen und Strohgarben, signiert Masamitsu und kaô. Holzkasten und Stoffbeutel.